福彩快3下载_福彩快三|欢迎您

咨询公开电话

交管管理 0415-3183001

户籍管理 0415-2216285

出入境管理 0415-3117991

福彩快3下载 网监管理 0415-2103303

治安管理 0415-2597066

  • 您现在所在的位置:
  • 福彩快3下载
  • >
  • 业务咨询
  • 咨询信息
  • 我要咨询
    【马**】无非法记录证明材料
    • [出入境管理]
    • 2019/7/5 8:54:22
    • 回复时间:
    【咨询内容】您好,我是丹东市户口,常年居住韩国,现需要一份在国内期间的无犯罪记录证明,请问该如何办理?
    【民警回复】
    您好,出入境管理局没有出具无非法记录证明这项业务。
    【贾**】无犯罪记录证明
    • [出入境管理]
    • 2019/7/5 8:54:00
    • 回复时间:
    【咨询内容】办理无犯罪记录证明流程及资料 已办理村证明,是否需要到镇里办再到县城办还是如何,请详解 18504236240
    【民警回复】
    您好,出入境管理局没有无犯罪证明这项业务。
    【胡**】涉密人员出入境管理备案如何办理
    • [出入境管理]
    • 2019/7/5 8:53:20
    • 回复时间:
    【咨询内容】我公司丹东华通测控有限公司于2019年5月取得三级保密资格,按照管理要求,企业负责人需要在出入境管理部门备案,想咨询一下如何办理
    【民警回复】
    您好,请您拨打3117973详细咨询。
    【于**】补护照
    • [出入境管理]
    • 2019/7/5 8:52:50
    • 回复时间:
    【咨询内容】护照丢了,补旅行证回国的,现在在家怎么补办护照,都需要什么
    【民警回复】
    请您携带身份证到出入境管理局办证大厅办理。
    【石**】办理港澳通行证
    • [出入境管理]
    • 2019/7/30 14:50:13
    • 回复时间:
    【咨询内容】警官您好!我是丹东市凤城市人,本人想办理港澳通行证,请问该在哪个部门办理?求办理港澳通行证业务的咨询电话。谢谢!本人电话:13842556684
    【民警回复】
    您好,如果您不是国家公职人员,满16周岁的成年人只需要身份证即可办理。
    【宫**】振安区换新身份证在哪办
    • [户政管理]
    • 2019/7/25 9:59:56
    • 回复时间:
    【咨询内容】我想问一下身份证儿换过期了,换新的在哪里换,他们说由原来的213总站换到珍珠泡那块,是真的么
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【宋**】二代身份证
    • [户政管理]
    • 2019/7/25 9:59:21
    • 回复时间:
    【咨询内容】二代身份证几天能到
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【于**】改名字
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:03:21
    • 回复时间:
    【咨询内容】亲戚多,最近才发现和亲戚家长辈重名,爷爷要我改名字,我现在二十三岁,还可以改名字吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【于**】改名字
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:03:14
    • 回复时间:
    【咨询内容】最近才知道,和亲戚家长辈重名,家里老人让我改名字。我现在二十三岁,还可以改名字吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【夏**】关于迁户口事情咨询
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:03:03
    • 回复时间:
    【咨询内容】我想咨询一下,我爸妈在丹东用我的名字买房,能单独将我爸妈户口迁过来吗?还有就是我家现在没办房产证,购房合同只是复印件,因为时间太久了,开发商现在也不给原件了,能迁户口吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【贾**】外地户口补办身份证
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:02:40
    • 回复时间:
    【咨询内容】身份证丢失,户口不是丹东的,能在丹东补办吗
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询派出所。
    【王**】身份证办理
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:02:31
    • 回复时间:
    【咨询内容】你好,我想咨询一下军人身份证过期了办理需要什么证明。最近急需使用身份证,有什么快捷办理方法吗?联系电话:13394159748
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【王**】过期身份证办理
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:02:15
    • 回复时间:
    【咨询内容】军人身份证过期了,最近急需使用身份证。不知道需要什么证明能快速办理呢?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持,具体请咨询属地派出所。
    【孟**】户口迁移
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:02:06
    • 回复时间:
    【咨询内容】户口迁移必须户主去吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【杨**】临时身份证
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:01:36
    • 回复时间:
    【咨询内容】我着急去外地,身份证不在身边,想补办个临时身份证最快要多久? 急 谢谢
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询所在区行政服务大厅。
    【张**】修改迁移地址
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:01:27
    • 回复时间:
    【咨询内容】您好,我原籍丹东,最近办理了户籍迁移证,签到别的地方,但是我发现迁移地址好像写错了,我想问一下可以修改吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【张**】迁移地址修改
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:01:19
    • 回复时间:
    【咨询内容】您好,我办理的户口迁移在上的迁移地址写错了,可以修改吗?
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    【刘**】异地更换身份证
    • []
    • 2019/7/15 11:01:03
    • 回复时间:
    【咨询内容】
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持,具体请咨询属地派出所。
    【孙**】如何开具户籍证明
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:00:44
    • 回复时间:
    【咨询内容】今年到外省工作,打算迁户口,原先是丹东集体户口,个人页在本人手中,办迁入需要户籍证明,请问可否将申请表和身份证原件通过快递发送至户籍派出所办理,谢谢
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。具体请咨询属地派出所。
    【刘**】改名
    • [户政管理]
    • 2019/7/15 11:00:38
    • 回复时间:
    【咨询内容】为什么活了十八周岁不让改名?提交申请说不给过
    【民警回复】
    您好,感谢您对公安工作的支持。您没有留下您的具体联系方式,具体请咨询属地派出所。
    页次 1/7 每页 20 总数 135 [福彩快3下载] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到 页
    问题类型:
    主题:
    姓名:
    咨询内容:
    验证码:
您的业务咨询提交成功,感谢您的支持

关注“平安丹东”微信公众号跟踪您的业务咨询处理进度,当有新进度变更会第一时间收到提示


  • 1.关注“平安丹东”微信公众号
  • 2.扫一扫关注此条信息处理进度

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码福彩快3下载2106000035

辽ICP备13009825号

福彩快3下载 承办单位:福彩快3下载 本网站版权所有,未经许可请勿转载

技术支持:新思维网络

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0